«    Январь 2018    »

» » Елена Пименова - Сказ о святом праведном Филарете Милостивом

Елена Пименова - Сказ о святом праведном Филарете МилостивомНазвание: Сказ о святом праведном Филарете Милостивом
Автор: Елена Пименова
Озвучивает: Ирина Нарбекова, Евгений Пименов, Елена Шабад, Наталия Локить, Владимир Козичев, Виктор Манаев, Виталий Редько, Павел Галковский, Сергей Ждан
Издательство: Студия Феофания
Год издания аудиокниги: 2012
Жанр: Детская литература, житие, поэма

Аудио: MP3, 256 Кбит/с, 44.1 кГц, стерео

Описание: Праведный Филарет жил в Малой Азии, являвшейся тогда частью Византийской империи. Будучи образованным, знатным и богатым человеком, он прославился необычайным милосердием к нищим и обездоленным. В результате нашествия арабов святой Филарет полностью разорился, однако не прекращал помогать нуждающимся, отдавая им последнее, за что постоянно терпел со стороны близких насмешки и нарекания. Удивительным образом щедрость и доброта праведника были вознаграждены свыше...

Исполнители:
От автора – Ирина Нарбекова
Филарет – Евгений Пименов
Жена Филарета – Елена Шабад
Дочь Филарета – Наталия Локить
Сын – Владимир Козичев
Сосед – нар. артист Беларуси Виктор Манаев
Слепец, Афанасий, Первый вельможа – Виталий Редько
Воин, Слуга – Павел Галковский
Второй вельможа – Сергей Ждан

«Сказ о святом праведном Филарете Милостивом» создан по оригинальной поэтической пьесе Елены Пименовой (автор поэмы «Сказание о житии преподобного Иоанна Дамаскина», сказок «Снежный ангел», «Дарьюшкин голубок», «Добрый лев» и др.). В основе пьесы – Житие праведного Филарета Милостивого (VIII век). Произведение написано ярким, доступным языком, исполнители – лучшие актеры минских театров – создали запоминающиеся образы, соединив в своих трактовках профессиональное мастерство и благоговейное отношение к героям Жития. Аудиоспектакль предназначен для семейного прослушивания, будет интересен как детям, так и взрослым. Режиссер проекта – Евгений Пименов ( аудиоспектакли «Димон», «Снежный ангел», «Сказание о житии преподобной Евфросинии Полоцкой» и др.) В музыкальном оформлении использованы отрывки произведений Г. Бреговича, А. Глазунова, А. Архиповского и др. Литературное произведение дополняет краткое изложение жития святого (по Минее святителя Дмитрия Ростовского).